Breitensport - Kinder und Jugendliche

Schwimmstunden für Kinder und Jugendliche

Alle Einzelheiten, wie Kursangebote, Bäder, Lehrerteam etc. finden Sie auf der Website: www.schwimmschule-frankfurt.de

 

Schwimmstunden ab Seepferdchen (Voraussetzung: Schwimmabzeichen Seepferdchen)
Mo 15.45 – 16.30 Uhr Hallenbad Höchst, Melchiorstr. 21, 65929 Ffm. Bahn 1  Oliver Wendel
Di 15.00 – 15.30 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 2 Timo Römmer
Mo 17.00 – 17.45 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 1 Oliver Wendel
  18.00 – 18.45 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 4 Benjamin Busch

 

Schwimmstunden ab Freischwimmer (Voraussetzung: Schwimmabzeichen Freischwimmer (Bronze))
Mo 15.45 – 16.30 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 4 Robert Eichelberg
  16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3 Ekaterina Alexandriyskaya
  16.30 – 17.15 Uhr Hallenbad Höchst, Melchiorstr. 21, 65929 Ffm. Bahn 1 Oliver Wendel
Di 15.00 – 16.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3 Maria Busch
  16.00 – 16.45 Uhr Riedbad, Fritz-Schubert-Ring 2, 60388 Ffm. Bahn 5 Benjamin Busch
  16.00 – 16.45 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 2 Margot Dejneka
  16.45 – 17.30 Uh Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 2 Margot Dejneka
  17.15 – 18.00 Uhr Dahlmannschule, Luxemburgerallee 24, 60385 Ffm. Bahn 1 Christian Schade
Mi 17.45 – 18.30 Uh Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 1 Oliver Wendel
  18.00 – 18.45 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 4 Benjamin Busch
  18.30 – 19.15 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 1 Oliver Wendel
Do 16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3 Claudia Wendel
  15.00 – 16.00 Uhr Riedbad, Fritz-Schubert-Ring 2, 60388 Ffm. Bahn 1 + 2 Benjamin Busch

 

 

Schwimmstunden ab Fahrtenschwimmer (Voraussetzung: Schwimmabzeichen Fahrtenschwimmer (Silber))
Mo 16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 2 Ekaterina Alexandriyskaya
  16.30 – 17.15 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 4 Robert Eichelberg
Di 15.45 – 16.30 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3 Maria Busch
  17.15 – 18.00 Uhr Dahlmannschule, Luxemburgerallee 24, 60385 Ffm Bahn 2 Christian Schade
  17.30 – 18.15 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 2 Margot Dejneka
Mi 18.30 – 19.15 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 1 + 2 Oliver Wendel
  18.45 – 19.30 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 4 Benjamin Busch
  19.15 – 20.00 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm. Bahn 1 Oliver Wende
Do 16.00 – 17.00 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3 Oliver Wendel
  16.00 – 17.00 Uhr Riedbad, Fritz-Schubert-Ring 2, 60388 Ffm. Bahn 2 Benjamin Busch

 

 

 

Schwimmstunden ab Jugendschwimmer (Voraussetzung: Schwimmabzeichen Jugendschwimmer (Gold))
Mo 16.30 – 17.15 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 4 Robert Eichelberg
Di 15.00 – 16.00 Uhr Riedbad, Fritz-Schubert-Ring 2, 60388 Ffm. Bahn 5 Benjamin Busch
  16.30 – 17.15 Uhr Rebstockbad, August-Euler-Str. 7, 60486 Ffm. Bahn 3 Maria Busch
  18.00 – 19.00 Uhr Dahlmannschule, Luxemburgerallee 24, 60385 Ffm. Bahn 1 + 2 Christian Schade
Mi 19.15 – 20.00 Uhr Panoramabad Bornheim, Inheidenerstr. 60, 60385 Ffm Bahn 2 Oliver Wendel
  19.30 – 20.15 Uhr Textorbad, Textorstr. 42, 60594 Ffm. Bahn 4 Benjamin Busch